Header icon 1 Header big icon 1
Header icon 2 Header big icon 2
Header map pin icon Header map close icon Наши склады
Киев
Киев, Железнодорожное шоссе, 21
Киев, Железнодорожное шоссе, 21 метро Лыбедская
Проложить маршрут
Киев, пр-т Степана Бандеры, 20А
Киев, пр-т Степана Бандеры, 20А метро Почайна
Проложить маршрут
Киев, пр-т Воздушных сил, 64
Киев, пр-т Воздушных сил, 64 Севастопольская пл.
Проложить маршрут
Киев, ул. Олеся Бердника, 67
Киев, ул. Олеся Бердника, 67 метро Нивки
Проложить маршрут
Львов
Львов, Тобилевича, 8
Львов, Тобилевича, 8 Железнодорожный вокзал
Проложить маршрут
Львов, Городоцкая, 128А
Львов, Городоцкая, 128А Пригородный вокзал
Проложить маршрут
Одеса
Одесса, Партизанская 17
Одесса, Партизанская 17 БЦ Sun City
Проложить маршрут
Header phone icon0800330338
RU

Куда спрятать лишние вещи после генеральной уборки

Генеральная уборка — лучшее время для того, чтобы очистить дом, выкинуть лишние вещи или найти им достойное место для хранения. В домах, где есть маленькие дети, скапливается много бытового мусора. Старые сломанные игрушки, пищевые отходы, обертки от конфет однозначно отправляются в утиль. Но как быть с детской кроваткой, устаревшей бытовой техникой, игрушками в хорошем состоянии, одеждой? Ведь все это можно продать или подарить. Вот варианты, которые помогут вам определиться с местами хранения временно ненужных вещей и сэкономить пространство в квартире.

5 вариантов, где можно хранить вещи

Место хранения должно быть удобным. Вы должны иметь к нему доступ круглосуточно, чтобы вам не нужно было совершать над собой громадные усилия. Воспользуйтесь тем, что может находиться у вас, образно говоря, «под рукой»:

  • Свободное помещение. Если простаивает без дела гараж или имеется просторный чердак в частном доме, воспользуйтесь этими помещениями и отнесите туда вещи, которыми вы не пользуетесь. Это касается и свободных комнат, которые постаивают без дела. Важно, чтобы это было помещение, в которое вы заходите не часто и не показываете его своим гостям.
  • Мебель со встроенными местами для хранения. Лучше позаботиться об этом заранее. Если вы планируете покупать новую мебель, обращайте внимание на то, есть ли в ней свободные места для вещей. Например, в журнальном столике могут быть полки и ящики, в диване — широкие подлокотники с открывающимся верхом и свободным пространством. В детской кроватке, табуретках может открываться дно. Такая эргономичная мебель поможет эффективно решить вопрос с уборкой вещей.
  • Пространство под подоконником. Сделайте «холодный шкаф» под подоконником с дверцами и мини-полками, где могут храниться вещи, которые не портятся от холода. При желании можно увеличить вынос подоконника и сделать под ним закрытый мини-сарайчик.
  • Шкаф-витрина. Если у вас есть ненужный шкаф со стеклянными вставками, и вы его давно не используете по назначению, не спешите его выбрасывать. На самом деле в таком шкафу можно хранить не только сервизы, посуду и нарядные статуэтки. Завесьте прозрачные стенки стильными плотными занавесками и складывайте вовнутрь любые вещи, даже те, которые не подходят для всеобщего обозрения.
  • Картонные ящики. При отсутствии более удобного места для вещей можно использовать ящики с посылок. Ими с удовольствием могут поделиться соседи. В ящиках можно хранить вещи, игрушки и книги. Не самое компактное размещение, но все же помогает организовать пространство.

Удобный сервис хранения вещей

Вещи занимают порой слишком много свободного пространства. И если у вас нет гаража или сарая, большого шкафа-купе, то найти место для ненужных книг, одежды, технических устройств, которые жалко выкинуть, будет затруднительно. Мы предлагаем вам аренду гаража, бокса, контейнера или склада, где вы с удобством разместите личные вещи и расчистите домашнюю «территорию» от хлама.

Наши преимущества:

  • сухие, чистые, теплые помещения;
  • безопасное использование благодаря установленным камерам и круглосуточной охране;
  • постоянный индивидуальный доступ к вещам;
  • оптимальная стоимость аренды.

Уже сегодня вы можете обратиться к нам. Мы поможем оперативно решить проблему с загромождением личного пространства, сохраним ваши ценные вещи в первоначальном виде и состоянии.

Спасибо!
Вы великолепны!
Наш оператор свяжется с Вами уже очень скоро.
×
Feedback type Feedback type Feedback type